решить уравнение:1/5 x^2 +3x=10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Вроде так 

но корень не уберается

Отвечает Соломенников Вячеслав.

1/5x^2+3x+10=0

d=3^2-4*1/5*10=17

x1=-3+корень из 17/2*1/5

x2=3 минус корень из 17/2*1.5