преобразуйте в многочлен стандартного вида: -(4y+7)(4y-7)-(5y-7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Yhnivenko Veronika.

скорее всего вот так 70y-41y^2

Отвечает Чупров Руслан.

 -(4y+7)(4y-7)-(5y-7)^2=-(16у^2-49)-(25y^2-70y+49)=-16y^2+49-25y^2+70y-49=-41y^2+70y=70y-41y^2( записала по другому)