построить график функции y=-3x-1 точки по формуле определите принадлежит ли графику функции точки

A(-5;-16) A(-5;-16)

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
У=-3х-1
-16=-3*-5-1
-16=15-1
-16=14
Не верное равенство
Точка А не принадлежит
Отвечает Маклакова Мария.
График приложен, точка А(-5, -16) не принадлежит графику