В каком из этих чисел квадрат цифры десятков равен утроенной сумме цифр сотен и единиц. Числа :

138, 231, 741.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
231. 3*3=(1+2)*3. 9=9