Найдите значение выражения х^3/х+у при х=-2 , у=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
 \frac{ x^{3} }{x+y}  \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x= -2,y= \frac{1}{3} \\
 \frac{ (-2)^{3} }{-2+ \frac{1}{3} }= \frac{ -8 }{- \frac{6}{3} + \frac{1}{3} }= \frac{-8}{- \frac{5}{3} } = \frac{8*3}{5}=4,8