Представьте виде дроби p|3p-1-p|1+3p Найдите значения выражения 1|3×√0,36+1|5×√900 Сократите дробь

15b-20c|10b Выполните деление 8c|21d²+6c²|7d Решите уравнения 5x²-4x=0 Решительно уравнения 2y²-9y+10=0

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Извините, но решение для первого выражения я не знаю.
2. 15b-20c:10b=5(3b-4c):10b=3b-4c:2b.
Решение третьего я тоже не знаю:(
4.  5x2-4x=0
     x(5x-4)=0
     x=0,5x=4
           x=0,8.
    0,8;0.
5.  2y2-9y+10=0
     D=81-4*2*10=1
    y1=9+1/4=2,5.
    y2=9-1/4=2.