К каждому из чисел 2 3 4 5 прибавлено одно и тоже число а.Сравните произведения крайних членов

получившейся последовательности с произведением средних членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.
(2+а)(5+а) - произведение крайних членов
(3+а)(4+а) - произведение срендних

(2+а)(5+а) = а² + 7а +10
(3+а)(4+а) = а² +7а +12 = (а² + 7а +10) +2
произведение средних будет на 2 больше произведения коайних