Решите уравнение: а) x^3-x^2-4x+4=0 б)4x^3-25x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.
x^3 - x^2 - 4x+ 4 = 0

(x-2)(x-1)(x+2) = 0

x - 2 = 0 ; x - 1 = 0 ; x+2 = 0

x1 = 2 ; x2 = 1 ; x3 = -2

4x^3 - 25x^2 = 0

x^2(4x - 25) = 0

x^2 = 0 ; 4x - 25 = 0 

x = 0 ; 4x = 25

x1 = 0

x2 = 6,25