при каких значениях а равны значения выражений 3а^2-12 и а(а+2)? (7-й класс "√" этого мы ещё не

знаем)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

3а² -12 и  а(а+2)= а²+2а


3а² -12= а²+2а
3а²-а²-2а  =12
2а²-2а=12
2а (а-1)=12
а(а-1)=6

(а-1)=6:а

Подходит только а=3.
3а² -12= а²+2а

27-12=9+6

15=15 

- 3 не подходит, так как равенство не будет верным.