HELP!!! игральную кость бросают дважды найдите вероятность того что оба раза выпало меньше 4 очков


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Не помню формулы... по логике -- 3*1/6=1/2 -- вероятность выпадения 3 и меньше при первом броске кости. 1/2*1/2 (оператор И)=1/4 вероятность того, что И при первом И при втором броске выпадет 3 или меньше