Распределите 3 тысячи рублей пропорционально числам 4 3 8


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Решение: 
4х+3х+8х=3000 
15х=3000х=3000:15=200 
4х=4*200=800 
3х=3*200=600 
8х=8*200=1600 
Проверка: 800+6==+1600=3000 
3000=3000,верно 
Ответ: 800; 600 и 1600