Помогите пожалуйста, в течении 2 часов! радиус нейронной звезды, масса которой равна массе солнца,

примерно 20 км. Какое ускорение свободного падения на расстоянии 10000 км от ее центра? На сколько уменьшается ускорение свободного падения при удалении от центра звезды еще на 30 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Егор.
Формула ускорения свободного падения

a= \frac{GM}{R^2}

Подставим числа в двух случаях
G = 6.67*10^-11 Н*м^2/кг^2
M = 2*10^30 кг

a1 = 13.34*10^5 м/с^2

a1-a2 = 8м/с^2