Решить уравнения. 1. (1-3)÷5=(2-х):2 2. 7 5/7÷10=5.4÷(4х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.
1. (1-3)÷5=(2-х):2
-2:5=1-х/2
-0,4=1-х/2
1-х/2=-0,4
1+0,4=х/2
1,4=х/2
х=1,4*2
х=2,8

2. 7 5/7÷10=5.4÷(4х-1)
54/7 : 10 = 
5.4÷(4х-1)
54/10=
5.4÷(4х-1)
5,4=
5.4÷(4х-1)
4x-1=1
4x=2
x=0,5