Сумма площадей двух квадратов равна 80 см2. Площадь одного из них составляет 20 % этой суммы.

Вычислите периметры двух квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.
 (80*20)/100=16см2 - площадь одного квадрата
 80-16=64см2 - площадь второго квадрата
 Sкв.=сторона в квадрате
√16=4 см  - сторона первого квадрата
Р=4·4=16см
√64=8см - сторона второго квадрата
Р=4·8=32см