Найдите обратную функцию к заданной функции и постройте их графики: y=3x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Меняем х на у, у на х, получаем
х=3у-7  ⇒  3у=х+7  ⇒  
у=(х+7)/3
у=(1/3)х+(7/3)
См. рисунок в приложении