Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графика функции y=-x+3 c осью

абсцисс(х) y=2x-10 c осью ординат(у)СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.
1) y=-x+3  x=0
y=0+3
y=3
 Точка пересечения (0;3)
2) 
y=2x-10  y=0
0=2x-10
2x=10
x=5
Точка пересечения (5;0)