5Sinpi/12*cospi/12 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
5\cdot sin\frac{\pi}{12}\cdot cos\frac{\pi}{12}=5\cdot \frac{1}{2}sin\frac{\pi}{6}=\frac{5}{2}\cdot \frac{1}{2}=\frac{5}{4}=1,25\\\\P.S.\; \; \; \; \; 2\cdot sin \alpha \cdot cos \alpha =sin2 \alpha \; ,\; \;  \alpha =\frac{\pi}{12}\; \; \to \; \; 2 \alpha =\frac{\pi}{6}