11(х+1)-7х=-5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
11(х+1) -7х=-5
11х+11-7х=-5
11х-7х=-5-11
4х=-16
х=-4

Отвечает Баранов Игорь.
11х+11-7х=-5
4х= -5-11
4х=-16
х= -16÷4
х= -4