Разложите многочлен на множители.8-(3-k)³=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшко Валерия.
8-(3-k)^3=2^3-(3-k)^3=(2-(3-k))(4+2(3-k)+(3-k)^2))=\\
\\
=(-1+k)(4+6-2k+9-6k+k^2)=(k-1)(k^2-8k+19)