При каком значение a:уравнение x2+ax+12=0 имеет корень -3


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
X²+ax+12=0    x₁=-3
x₁+x₂=-a    -3+x₂=-a    -3-4=-a   I×(-1)     a=7
x₁*x₂=12    -3*x₂=12    x₂=-4
Ответ: а=7.