Является ли функция у=х^-4 четной ?


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
y(x)=x^{-4}= \frac{1}{x^4} \\\\y(-x)= \frac{1}{(-x)^4} =  \frac{1}{x^4}=x^{-4}=f(x)
Итак, f(x)=f(-x), следовательно, f(x) -  чётная функция.