5y^2+2y-3 (разложить нв множители)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронёнков Виталий.
ax²+bx+c=a*(x-x₁)*(x-₂) разложение квадратного трехчлена на множители

5y²+2y-3=0, D=64. y₁=-1, y₂=3/5

5y²+2y-3=5*(y-(-1))*(y-3/5)=5*(y+1)*(y-3/5)