Произведение двух чисел равно 20, а их разность равна 1. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Илья.
1 число - х,2 число - у.
\begin{cases}xy=20\\x-y=1=\ \textgreater \ x=1+y\end{cases}\\y(1+y)=20\\y^2+y-20=0\\\begin{cases}y_1+y_2=-1\\y_1*y_2=-20\end{cases}\\y_1=4\ y_2=-5\\x_1=5\ x_2=-4\\OTBET:(5;4);(-4;-5)
Отвечает Попов Никита.
5 и 4. 5*4=20 5-4=1 вот и всё.