ПЕРИМЕТР КВАДРАТА В МЕТРАХ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕГО ПЛОЩАДЬ В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ.НАЙДИТЕ

ПЛОЩАДЬ2016 ТАКИХКВАДРАТОВ В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ

Ответы на вопрос

Отвечает Бичёва Яна.
Уравнение из условия 3а^2=4а
а (3а-4)=0
а=0 а=4/3
Сторона квадрата 4/3 м

Площадь квадрата 16/9, площадь 2016*16/9=224×16=3384 м^2