Запишите в виде квадрата одночлена: 1) 2 1/4 x^6 × y ^4 2)144m^2 n^10 3) 49/64 p^2 q^8 Помогите

пожалуйста)));)

Ответы на вопрос

Отвечает Хужина Раушания.
2\frac{1}{4}x^6y^4=\frac{9}{4}x^6y^4=(\frac{3}{2}x^3y^2)^2\\\\144m^2n^{10}=(12mn^5)^2\\\\\frac{49}{64}p^2q^8=(\frac{7}{8}pq^4)^2