Помогите пожалуйста Выяснить проходит ли график функций: 1)у=х^4-1 через точку М (-2;-17) 2)у=х^3-1

через точку F(-2;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.
1) y=x•4-1
M(-2;-17)
-17=-2•4-1
-17=-9
Не равно
Не принадлежит

2)y=x•3-1
F(-2;-7)
-7=-2•3-1
-7=-7
Принадлежит
Отвечает Теплова Ксюша.
1) Нет, так как степень четвертая => y не может быть отрицательным.
2) Да, так как степень третья => y может принимать любые значения.