Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые ____* -2а-5(-а+7)+14*


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
-2а-5(-а+7)+14=-2а+5а-35+14=3а-21=3(а-7)
Отвечает Rudenko Egor.
-2a-5(-a+7)+14=-2a+5a-35+14=3a-21