Решить уравнение: 5x²-8x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фармагей Жанна.
5x^2-8x-4=0
D=64-4*5*(-4)=64+80=144 корень из 144=+-12
х первый=8+12/2*5=2
x второй=8-12/2*5=-4/10=-0,4
Отвечает Galiakhmetova Nazliya.
D=(8)в квадрат--4•5•(-4)=144
Х1=8+12 = 2
10
Х2=8-12= -0,4
10