В результате внедрения рационализаторских предложений завод стал выпускать вместо 1200 изделий в

месяц на 5% больше. В следующий месяц завод выпустил на 5% больше изделий, чем в предыдущий. На сколько процентов увеличилась производительность труда за два месяца? помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.
1200*1,05=1260изделий первый месяц
1260*1,05=1323изделия второй месяц
(1323-1200):1200*100=10,25% увеличилась производительность