Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение 4(4с-3)-(10с+8) при с = 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Ника.
16c-12-10c-8=6c-20 при с=5/6 6*5/6-20=5-20=-15

Отвечает Томазова Полина.
16с-12-10с-8=6с-20
при с= 5/6
6 * 5/6 - 20 = -15