Решить дробное уравнение х+3/4=2х-7/5


Ответы на вопрос

Отвечает Белоброва Алина.
(x+3)/4=(2x-7)/5
5x+15=8x-28
8x-5x=15+28
3x=43
x=43/3=14 1/3

x+3/4=2x-7/5
2x-x=0,75+1,4
x=2,15
Выбирай как написан пример
Отвечает Фомин Александр.
Х+3/4=2х-7/5
х-2х=-3/4-7/5  общ множитель 20
-х= -43/20
х=2 3/20