Найдите корни уравнения 3+10/х=х


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.
3X \ X  + 10  \ X = X^2 \ X
3 X+ 10 = X^2
X^2 - 3X  - 10 = 0
D = 9 - 4 * 1 * ( - 10 ) = 9 + 40 = 49
V D = 7
X1 = ( 3 + 7 ) : 2 = 5
X2 = ( 3 - 7 ) : 2 = ( - 4 ) : 2 = ( - 2 )
ОТВЕТ: ( - 2 ) и ( + 5 )