Прямая y =kx+b проходит через точки А (-2;11) и B (12;4) Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Если точки принадлежат графику значит координаты точек удовлетворяют уравнению прямой.
A(-2;11), 11=k*(-2)+b,             11=-2k+b,     b=11+2k               b=11-1=10
B(12; 4),  4=12k+b,                   4=12k+b,    4=12k+(11+2k),   14k=-7,  k=-0.5
нашли k , b  и подставим в общее уравнение эти значение и уравнение прямой имеет вид:   y=-0.5x+10
Ответ: у=-0,5х+10
Отвечает Ващенко Егор.
11=-2к+в
4=12к+в
в=11+2к
4=12к+11+2к
4=14к+11
14к=-7
к=-1/2
в=11+2*(-1/2)=11-1=10
у=-1/2х+10-уравнение прямой