Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x2+12x-4?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.
У=х^2+12x-4; график - парабола, ветви вверх, у(мин) при вершине.
х(вершины)=-(в/2)/а=-6; при четных в, или х(верш)=-в/2а.
у(мин)=36-12*6-4=36-72-4=36-76=-40
у(мин)=-40 при х=-6.
















Отвечает Лункова Кристина.
X²+12x-4=(x²+12x+36)-40=(x+6)²-40
парабола у=х²,ветви вверх,вершина (-6;-40)-точка минимума
Ответ наименьшее значение -40 при х=-6