9х квадрат-7х-2=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
9x^2 - 7x - 2 = 0 
D = 49 + 8*9 = 121 = 11^2
x1 =( 7 + 11)/18 = 18/18 = 1;
x2 =( 7 - 11)/18 = - 4/18 = - 2/9