В прямоугольном треугольнике АВС,ВС-5,АС-4,угол С-60°,Найдите АВ,угол А,угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
Угол А равен 90, потому что треугольник прямоугольный, угол В равен 180-90-60=30
катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, у нашем треугольнике гипотенуза - АВ. Угол в 30 градусов лежит против катета АС. АВ=2АС=2*4=8см