Две прямые пересекаются в точке С.Вычислите координаты этой точки. 1) x+3y=6 2) 2x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дурманова Виктория.

составляй систему.
тоесть, из ппервого уравнения выражаешь х и подставляешь во второе, чтобы найти у.
получается, х=6-3у
тогда 2(6-3у)-у=5
12-6у-у=5
-7у=-7
у=1
 потом значения у подставляем в уравнение, в котором мы выразили х.
получается, х=6-3*1 х=3
следовательно, координаты точки С(3,1)