Сократите дробь 30mn/27nm^2 12n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.
Я так поняла 12n^2 в числителе?
Тогда:
(30mn*12n^2)/27nm^2=(30*12n^2)/27m=(10*12n^2)/9m=40n^2/3m
Дальше не сократить