Дано обьем прямоугольного параллипипеда он равен 60 см куб, высота 10 см. Найти а и bПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.
V=abc
Высота обозначается буквой с
Подставим в формулу цифры.
60=аb*10
ab=6
2*3=6
Получается а(то есть длина) равна ,например,3
b(то есть ширина) равна ,например,2
Отвечает Кот Настя.
V=abc
60=ab*10
6=ab  отсюда a=3 b=2