З пункту А виїхав мотоцикліст, а через 1,5 год услід за ним - автомобіль.Швидкість автомобіля

дорівнює 80км/год, а швидкість мотоцикліста - 40 км/год.Через який час після свого виїзду автомобіль наздожене мотоцикліста?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Т.е. мотоциклист проехал 40*1.5=60км.

Тогда автомобиль едет быстрее на 80-40=40км/ч

И он сократит растояние в 60км, за 60/40=1.5часа.

Ответ: догонит через 1.5часа.