Найдите q и p в уравнении x^2+px+q=0, если x1= -5 и x2= -1 корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Ева.

x^2+px+q=0 \\  \\ x_1+x_2=-p \\ -5-1=-6 \\ p=-6 \\  \\ x_1x_2=q \\ -5*(-1)=5 \\ q=5