Разложите на множители многочлен 2ax-ay-2bx + by


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

2ax-ay-2bx+by=(2ax-ay)+(-2bx+by)=(2ax-ay)-(2bx-by)=а(2х-у)-b(2x-y)=(2x-y)(a-b)