Решите уравнение x-11/x-6=11/16


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.
Умножаем крест-накрест, получаем
(х - 6) * 11 = 16 * (х - 11)
раскрываем скобки
11х - 66 = 16х - 176
иксы влево, числа вправо
11х - 16х = -176 + 66
решаем
-5х = -110
делим обе части на -5
х = 22

с тебя шоколадка))