Решите пожалуйста уравнение:х+2х+3х=180


Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.
Х+2х+3х=180
6х=180
х=180÷6
х=30
30+2×30+3×30=180
180=180
Отвечает Андреянов Костя.
Складываешь сначала все x.
6x=180
x=30