Тригонометрические 2cos'2x-5sin x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.
2-2sin²x-5sinx+1=0
sinx=a
2a²+5a-3=0
D=25+24=49
a1=(-5-7)/4=-3⇒sinx=-3<-1 нет решения
a2=(-5+7)/4=1/2⇒sinx=1/2⇒x=(-1)^n*π6+πn,n∈z