Сумма трех чисел равна 120.первое число составляет 25% всей суммы , но 60% второго числа. Найдите

среднее арифметическое первого и второго числа? Помогите плииз, не сдам работу за четверть будет 3:(

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Никита.

0.25*120=30    первое 

30/y=0.6

y=50

50+30/2=40