Упростить (2x-11y)-(5x+12y)+(3x-17y)


Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.
2х-11у-5х-12у+3х-17у
1)2х-5х+3х.=0
2)-11у-12у-17у=-40у
ответ: -40у
Отвечает Павленко Софія.
2x-11y-5x-12y+3x-17y=5x-23y-5x=-23y