Сколько килограммов сливочного масла можно полуяить из 1000 кг молока жирностью 4,5%, если

содержание жира в масле составляет в среднем 75%?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.
1000*4,5/100=45 кг жира в молоке
Дальше можно пропорцией
45кг-75%
х кг - 100%
х=45*100/75
х=60
или
45/0,75=60 кг масла