Пример решить, высшая математика: 1+2і /-2+і *(-1)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

\frac{1+2i}{-2+i}*(-1)+1=\frac{(1+2i)(-2-i)}{(-2+i)(-2-i)}*(-1)+1=\frac{-2-i-4i+2}{4+1}*(-1)+1=

 

=\frac{-2-i-4i+2}{4+1}*(-1)+1=\frac{-5i}{5}*(-1)+1=i+1   ;