В урне 3 белых и 7 черных шаров. Вероятность того, что вынутые наугад два шара окажутся черными

равна

Ответы на вопрос

Отвечает Варавко Сергей.
Вероятность того, что первый раз вытянут черный шар:
р(Ч1) = 7/10
Вероятность того, что второй раз вытянут  черный шар
р(Ч2) = 6/9 

р(Ч1Ч2) = 7/10  * 6/9 = 42/90= 7/15

Ответ: р(Ч1Ч2) = 7/15.